Здоровье будут контролировать гаджеты

Жизнь пожилых россиян в плане контроля над их состоянием здоровья изменится в лучшую сторону благодаря использованию современных технологий в виде "умных" гаджетов.

Гаджеты, по словам министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой, помогут отслеживать состояние здоровья человека. Сканы гаджета легко отправить участковому терапевту, который примет решение о лечении либо смене тактики терапии, проведении дополнительных обследований и т. д.

Яковлева подчеркнул, что этот прибор особенно полезен и необходим пожилым людям, особенно в зимнее время, когда они редко выходят из дома.

Массовый выпуск таких гаджетов станет возможным благодаря нацпроектам здравоохранения, часть которых в виде пилотных уже стартовала в регионах.

Напомним, в настоящее время в России система "медицины пожилого возраста" реформируется. Это делается с целью сохранения долголетия "возрастного" населения в активной фазе, а также увеличения длительности жизни при оказании своевременной и качественной медицинской помощи. 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.