В России растет число любителей фастфуда

В России растет число любителей фастфуда. 14368.jpeg

Интерес российских городских жителей к фастфуду вырос в два раза. Об этом любопытном факте сообщили аналитики сервиса электронных платежей "Яндекс.Деньги", рассказывает Pravda.ru.

По их словам, больше всех покупают "быструю еду" в Воронеже. Там за минувший год платежи за заказы фастфуда увеличились в 2,5 раза. На втором месте Уфа и Пермь. У них этот показатель вырос в 2,2 раза. На третьей строке жители Ростова-на-Дону. Они стали питаться в кафе быстрого питания в два раза чаще.

Число платежей за фастфуд в среднем на 50-70 процентов также увеличилось и в других крупных городах России. Только в Москве, отмечается спад интереса к "быстрой еде", что сказалось и на количестве платежей, которые в 1,5 раза ниже, чем в прошлом году.

Рост потребления фастфуда, конечно, нравится тем, кто его продает. Но он настораживает медиков, которые твердят о вреде продуктов из "быстрых" ресторанов. В частности, они говорят, что фастфуд ведет к ожирению и даже нарушению психики. 

Фото: donnews.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.