Рыбы тоже любят выпить

Рыбы тоже любят выпить. 14241.jpeg

Любители природы что-то вдруг решили систематизировать свои знания об отношении животных к алкоголю, рассказали "Поплавку" журналисты издания МосПравда.

Самым неожиданным стало то, что в список пьющих животных попали и рыбы. Правда, в отличие от млекопитающих и птиц, которые пьянеют, поедая перебродившие плоды, рыб человек спаивает сам. И им, судя по всему, это нравится.

Как показали опыты адъюнкт-профессора Маурицио Порфири из университета Нью-Йорка, принявшие на грудь данио-рерио начинают носиться по аквариуму, как бешеные, увлекая за собой и всех трезвых рыб.

Ученый Ольдам Чемберс, смачивая водкой жабры, задохнувшихся на воздухе карпий, обнаружил, что алкоголь в буквальном смысле слова поднимает их из могилы. Попав в воду, выпившие карпии, как ни в чем ни бывало продолжают жить и здравствовать.

Впрочем, об этом свойстве алкоголя было хорошо известно русским купцам. Чтобы довезти стерлядь и осетров до Москвы живой, они закладывали им под жабры вату, смоченную ромом. И помогало. 

Фото: zveryuga.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.