Именных разрешений на рыбалку не будет

Именных разрешений на рыбалку не будет. 14216.jpeg

Депутаты ГД РФ решили не включать в закон о любительской рыбалке положение об именных разрешениях, рассказал "Поплавку" источник в Государственной Думе.

Логика депутатов такая. Закон ио любительском рыболовстве предполагает, что 20 миллионов российских рыбаков-любителей должны ловить рыбу бесплатно и свободно. Однако за именное разрешение нужно платить деньги, и этот факт вступает в противоречие с главной идеей нового закона.

Депутаты ГД РФ, рассмотрев законопроект во втором чтении, согласились с правительством, что должна существовать суточная норма вылова рыбы. Они так же проголосовали за ограничение свободного рыболовства на территории, занятой под аквакультуру.

Напомним, законопроект о любительском рыболовстве обсуждается думцами уже шесть лет. Если его примут, он вступит в действие с 1 января 2020 года. 

Фото: bashny.net

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.