Гринпис: азотные удобрения и коровы уничтожают рыб

Гринпис: азотные удобрения и коровы уничтожают рыб. 14028.jpeg

Greenpeace потребовала запретить применение в Новой Зеландии азотных удобрений, рассказали "Поплавку" журналисты Fertilizer Daily.

Фермеры вносят минеральные удобрения для того, чтобы увеличить объемы кормов для молочного животноводства и по логике под запрет о применение удобрений попадут и все коровы острова.

Представители Greenpeace так и говорят: рост поголовья КРС и объемов азотных удобрений, применяемых в сельском хозяйстве, уничтожают реки и их ихтиофауну.

На чью сторону встанет власть Новой Зеландии — на сторону рыбаков, которые могут остаться без рыбы, или на сторону животноводов, пока сказать никто не берется. 

Фото: rivers2oceans-kreuzfahrten.de

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.