В Китае остановили строительство моста из-за гибели рыбы

В Китае остановили строительство моста из-за гибели рыбы. 13985.jpeg

Власти города Цзинчжоу (провинция Хубэй) остановили строительство моста в местном заповеднике через реку Сяолинхэ из-за массовой гибели рыбы в водоеме.

Поводом для приостановки строительства мостового перехода стала гибель шести тысяч краснокожих осетров на местной рыбоводческой ферме. Экологи посчитали, что рыба погибла из-за загрязнения воды и грохота, который сутками не прекращается на строительной площадке.

Похоже также, что мостостроители не отделаются одной только потерей средств, связанной с "досрочным" завершением проекта. Как можно понять из заявления ведомства, которое курирует отрасль рыбоводства, строительство моста велось на территории заповедника незаконно.

Строителей моста планируют привлечь к ответственности и за "незаконный" мост, и за погибшего китайского осетра. 

Фото: dorrrenko.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.