Бактерии в алтайское озеро могли попасть из космоса

Бактерии в алтайское озеро могли попасть из космоса. 13914.jpeg

В озере, расположенном в Кулундинской степи на севере Алтайского края, ученые обнаружили бактерии, которые могли бы жить на самых суровых планетах солнечной системы.

В озере просто чудовищная концентрация соли и соды. В нем не смог бы выжить ни один организм, известный науке, кроме Омеги, как ученые назвали свою находку.

Самое интересно произошло после того, как выносливые кулундинские бактерии перенесли в лабораторию и посадили в раствор, в котором соли и соды было чуть ли не больше, чем воды. После этого в колбе с раствором появились вообще не известные науке организмы.

Новые микробы в отличие от цианобактерий не умеют "питаться" светом, но при этом они поглощают фотоны, извлекая из них энергию, чего не делает не одна живая тварь на Земле. Чтобы перекусить, они поедают умершие клетки своих сородичей. Жирами и сахаром они не питаются. 

Фото: mestagugla.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.