Акула перепугала рыбаков, запрыгнув к ним на палубу

Акула перепугала рыбаков, запрыгнув к ним на палубу. 13862.jpeg

Акула-мако перепугала американских рыбаков, запрыгнув на палубу их траулера Outlaw Fishing Charters у острова Лонг-Айленде, недалеко от Нью-Йорка, рассказали "Поплавку" в Inquisitr.com.

Оказавшись на судне, хищник, который был не меньше трех метров в длину, начал метаться по палубе и застрял между стоек бортовых поручней. Он так отчаянно кусал стальные трубы, что раскровил пасть.

Капитан судна Дон Лоу, после того, как пришел в себя от потрясения, сумел набросить на плавник акулы веревку. После этого экипаж вытащил акулу из западни и вытолкал с палубы в ее родную стихию.

Акулу-мако, видимо, не случайно называют еще чернокрылой акулой, раз она подобно летающим рыбам может выпрыгивать на суда. Она достигает трех метров в длину и может весть до 150 килограммов. Мако считается самой быстроходной из всех акул и опасна для человека. 

Фото: Inquisitr.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.