Рыбаки нашли ската, объеденного с математической точностью

Рыбаки нашли ската, объеденного с математической точностью. 13844.jpeg

Рыбаки из штата Квинсленд в Австралии нашли недалеко от берега странно объеденного ската — с обеих сторон были откушены два совершенно одинаковых куска.

Журналисты Esoreiter.ru, которые рассказали "Поплавку" про этот загадочный улов, имеют две версии, как могло получиться, что ската выели с обоих сторон с математической точностью.

Первая версия сводится к тому, что на рыбу два раза напала одна и та же акула, и откусила с обоих сторон одинаковые куски. По второй версии скат оказался жертвой сразу двух одинаковых акул, которые не поделили добычу.

То, что ската рвали на куски акулы, подтвердили рыбаки, подобравшие его останки. На его теле ясно были видны следы акульих зубов.

Самая не правдоподобная, но в то же время логически правильная версия допускает, что какой-то хищник сложил ската пополам и откусил от него сразу два куска, как это делают дети, вырезая из бумаги симметричные снежинки для новогодней елки. 

Фото: Esoreiter.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.