Рыбу из водоемов Москвы есть нельзя

Рыбу из водоемов Москвы есть нельзя. 13764.jpeg

Эксперты Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора пришли к выводу: рыбу, пойманную в московских речках и прудах в пищу употреблять нельзя, рассказали "Поплавку" журналисты "РГ".

Впрочем, все не так страшно. По некоторым показателям рыба с московской пропиской соответствует требованиям ГОСТа.

Она не имеет неприятного запаха, она не заражена золотистым стафилококком, кишечной палочкой или сальмонеллезом. Не превышает норму и содержание свинца, ртути, мышьяка и других смертельно опасных элементов.

Однако, как оказалось, содержание микроорганизмов в рыбе из московских водоемов в семь раз превышает допустимую норму. И как раз по этой причине рыба, пойманная в Москве, в пищу не годится. По словам санитарных врачей, она может вызвать заболевания системы пищеварения. 

Фото: stariy-kordon.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.