"Браконьеры" нашли чудодейственную приманку

"Браконьеры" нашли чудодейственную приманку. 13679.jpeg

В Ростове-на-Дону рыбинспекторы задержали рыбаков с богатым уловом, но без запрещенных снастей. На удочку они умудрились натягать 237 килограммов рыбы, рассказали "Поплавку" в Rostov.fishretail.ru.

Как выяснилось, рыбаки применяли порошок, который, попадая в воду, вызывает у рыбы дикий аппетит даже если она только что сытно пообедала. Один из задержанных купил это чудодейственное средство через интернет.

Как рассказали рыбаки, у них у самих глаза полезли на лоб, когда рыба стала просто набрасываться чуть ли не на голый крючок. Рыбаков с любопытством выслушали и отпустили. Против них в нашем УК не нашлось юридических оснований для задержания.

"В законе ничего не написано про то, что ловить рыбу при помощи порошка, вызывающего у рыб голод, нельзя. Поэтому, следовательно, они закон не нарушали и их не за что наказывать", — прокомментировали происшествие в Ростовской рыбинспекции.

Чудо порошок для рыбаков придумали в 2011 году канадские ученые. В Европейских странах эта приманка сразу попала под запрет, а в России широкой публике о ее существовании только что стало известно. 

Фото: bangla.bdnews24.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.