Аэропорт в Екатеринбурге может обзавестись именем Росселя

В рамках проекта "Великие имена России" аэропорт Кольцово в Екатеринбурге предложили назвать именем первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.  

С этой идеей выступил председатель общественной палаты Свердловской области Александр Левин. "Я бы стопроцентно проголосовал за Эдуарда Росселя -он сделал все, чтобы современный аэропорт Кольцово появился в том виде, в котором он есть сейчас", - сказал он.  

Сам Эдуард Россель уже заявил, что нечего против инициативы Александра Левина не имеет.  

"Я все время избирался народом и против народа возражать не могу. Если будет большинством голосов определяться, чтобы назвать аэропорт моим именем, я препятствовать не буду. Если народ так считает, пусть так и будет", - так примерно он отреагировал на увековечивание своего имени.  

Напомним, что Эдуард Россель возглавлял Свердловскую область с 1995 по 2009 год. Сегодня он представляет регион в Совете Федерации.  

Фото: bgtrk.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.