В Черной Калитве под Воронежем поймали пиранью

В Черной Калитве под Воронежем поймали пиранью. 13623.jpeg

Рыбак из села Морозовки Россошанского района Воронежской области поймал на удочку очередную пиранью с российской пропиской, рассказали "Поплавку" местные жители.

Пиранья была 32 сантиметра в длину, 24 — в высоту и весила 700 граммов.

Чтобы определить вид необычной для Черноземья рыбы, рыбак обратился к местному учителю биологии Елене Жемчужниковой. Она-то и объяснила, что на крючок русского рыбака попалась Южно-Американская пиранья черная паку.

Как и в других регионах России, в Морозовке решили, что пиранью выбросил в реку аквариумист. Сегодня у аквариумистов эта рыба в хорошей цене. Мальки продаются от 500 рублей за штуку.

Продавцы советуют держать рыбок стайкой — по 5-8 штук. Кормят их мясом. Как рассказывают аквариумисты, склонные к кровавой экзотике, на ура идут недорогие аквариумные рыбешки — золотые рыбки, гуппи и меченосцы. 

Фото: otvet.mail.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.