Сайка ушла к кромке полярных льдов

Сайка ушла к кромке полярных льдов. 13580.jpeg

Сайка, которая водится в холодных водах, из-за потепления в Арктике ушла из Баренцева моря к кромке полярных льдов, рассказали "Поплавку" в Fishretail.

Миграцию сайки ближе к Северному полюсу обнаружили российские ученые, которые исследуют экологические изменения в Баренцевом море. Они говорят, что раньше сайка встречалась во всем Баренцевом море, а сейчас встречается там крайне редко.

Причина миграции сайки: потепление климата и, соответственно, воды в Баренцевом море. В свою очередь, место сайки занимают более теплолюбивые виды рыб.

Как отмечают ученые, в этом году в Баренцевом море площадь льдов достигла рекордно низкого уровня. Если так дело пойдет и дальше, говорят они, Баренцево море скоро нельзя будет назвать арктическим. 

Фото: clickfindphotos.blogspot.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.