Браконьера посадили в СИЗО за взятку

Браконьера посадили в СИЗО за взятку. 13566.jpeg

На Сахалине поместили в следственный изолятор браконьера-предпринимателя, который пытался дать взятку следователю, сообщили "Поплавку" журналисты Fishnews.

Мужчина попался полицейским с 3,3 тысячи литров красной икры. Проводилась доследственная проверка. Чтобы замять дело, браконьер предложил следователю один миллион рублей.

Полицейский предупредил браконьера, что его предложение может закончиться еще одним уголовным делом. Но неугомонный предприниматель настаивал на воем.

Во время очередной встречи он передал следователю первый транш — 500 тысяч рублей, и его задержали. К тому времени в намерения браконьера были посвящены соответствующие органы.

Против мужчины за дачу взятки должностному лицу в крупном размере возбудили уголовное дело по части 4 статьи 291 УК РФ. Сейчас он находится в следственном изоляторе. 

Фото: twitter.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.