Марлин чуть не погубил рыбаков

Марлин чуть не погубил рыбаков. 13564.jpeg

Марлин около двух метров в длину атаковал рыбацкую лодку недалеко от Филиппин. Об этом стало известно "Поплавку" от журналистов Мир24.

Как рассказали им рыбаки, марлин, видимо, гнался за рыбой и налетел на 12-метровую лодку. Копье рыбы пробило борт судна и оно тут же начала тонуть. Рыбакам удалось сделать импровизированный плот, на котором они продержались в море два дня.

Несмотря на то, что мимо проходило много судов, их капитаны не видели рыбаков со своих капитанских мостиков. Жертвы кораблекрушения уже начали пить морскую воду, когда их заметили с борта военного корабля США "Уолли Ширра". Рыбаки размахивали флагом и подавали сигналы фонарем.

На лодку филиппинских рыбаков налетел атлантический голубой марлин. Они достигают 5 метров в длину при весе 500-600 килограммов. На копье марлина приходится пятая часть общей длины. 

Фото: lonesense.blogspot.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.