Браконьера оштрафовали на полмиллиона рублей

Браконьера оштрафовали на полмиллиона рублей. 13551.jpeg

Псковского рыбака-браконьера осудили по статье часть 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов), и оштрафовали на 500 тысяч рублей, рассказали "Поплавку" в Гдовском районе.

Мужчина ловил рыбу на Чудском озере. Он поставил 19 рыболовных мелкочастиковых заколов и добыл 430 килограммов рыбы (2200 особей леща и судака). Как посчитали, ущерб нанесенный природе составил не меньше 540 тысяч рублей.

Когда браконьер подошел к причалу, его уже ждали пограничники погрануправления ФСБ России по Псковской области.

На суде мужчина признал, что виноват, глубоко раскаялся и суд оценил это, как смягчающие вину обстоятельство. Самое суровое наказание, которое он заслуживал по части 3 статьи 256 УК РФ — два года лишения свободы. 

Фото: gazeta.zp.ua  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.