Маленькая английская девочка проучит Трампа

Маленькая английская девочка проучит Трампа. 13479.jpeg

В британской деревушке Грейт-Миссенден появилась скульптурная композиция, в которой в качестве персонажей выступают английская девочка и президент США Дональд Трамп.

Американский президент в угрожающей позе навис над девочкой, а девочка мужественно сжала кулачки. Чтобы читатели поняли, в чем тут дело, Pravda. ru, опубликовавшая материал об этом событии, напоминает, что в Грейт-Миссенден жил писатель Роальд Даль.

Он в свое время написал повесть "Матильда". Повесть рассказывает о девочке, обладающей исключительными способностями, которые помогли ей проучить жестокую директрису.

Повесть опубликовали тридцать лет назад. И в канун ее тридцатилетия спросили рядовых англичан: кому бы противостояла Матильда, если бы жила сейчас. 42 процента британцев назвали имя Трампа. Так металлическая карикатура американского президента оказалась в деревушке Грейт-Миссенден.

Интересно, что на месте Трампа могла оказаться Тереза Мэй. За нее проголосовал 21 процент опрошенных британцев.

Фото: bailiwickexpress.co.uk  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.