Из-за БАКа земляне могут потерять свою планету

Из-за БАКа земляне могут потерять свою планету. 13477.jpeg

Большой адронный коллайдер при неблагоприятном развитии событий может уменьшить нашу планету в 1000 раз, предупреждает британский космолог и астрофизик Роял Мартин Рис.  

В своей книге об опасных сторонах научно-технического прогресса для человечества, Рис высказал мысль, что Большой адронный коллайдер может сделать из нашей планеты шар диаметром 12 километров. Это сопоставимо с бесформенной глыбой Фемисто, которая вращается вокруг Юпитера.  

Эта нежелательная метаморфоза нашей колыбели может случиться по вине кварков, которые образуются при слиянии протонов и нейтронов. Ученый уверяет, что кварки создают особый вид материи, способной сжимать целые планеты.  

Pravda.ru, которая опубликовала пророчества британского ученого, замечает, что он «далеко не первый, кто прогнозирует апокалипсис из-за БАКа». Уже десять лет этим занимаются различные ученые, исследователи, социологи и теологи.  

Фото: spacegid.com  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.