Бобры наломали дров в электрохозяйстве компания "Алтайэнерго"

Бобры наломали дров в электрохозяйстве компания

В Солтонском районе Алтайского края бобры повалили дерево  на линию электропередачи мощностью 10 киловольт  и оставили электричества 1,5 тысяч человек, рассказывает Pravda.ru. 

Электромонтерам компания "Алтайэнерго" потребовалось около двух часов, чтобы выяснить причину обесточивания сети, а затем восстановить электроснабжение.  

Как рассказывают энергетики, они устанавливают специальное оборудование, которое призвано защитить электрические сети от животных, а животных от поражения электрическим током. Однако оно мало помогает. Животные находят лазейки и пробираются к охраняемым объектам.  

По словам начальника центра управления электросетями "Алтайэнерго"  Дмитрия Красноперова, энергетики устанавливают птицезащитные и другие устройства на линиях электропередачи. "Но на сто процентов исключить попадание зверей и птиц на ЛЭП и подстанции нельзя", - замесает он.  

В этой связи Pravda.ru напоминает о случае, который произошел несколько лет назад. Тогда бобры обесточили поселок, который по иронии судьбы, называется Бобровка. 

Фото: thedodo.com

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.