США хотят настроить Индию против Китая

США хотят настроить Индию против Китая ИЗ ПРАВДЫ УНРАУ. 13430.jpeg

Соединенные Штаты предложили Индии противостоять китайской экономической инициативе "Один пояс - один путь". Об этом со ссылкой на гонконгское издание South China Morning Post сообщает Pravda.ru.  

Приглашение Индии в антикитайскую коалицию - это ответ Вашингтона на ухудшившиеся отношений с КНР. Так США пытается помешать успешному экономическому развитию Китая.  

Американский план задушить китайскую экономическую инициативу "Один пояс - один путь", сообщает издание, уже поддержали Австралия и Япония. Благодаря этой коалиции США могут значительно усилить свое влияние в Индо-Тихоокеанском регионе.  

Напомним, что "Один пояс - один путь" - это инициатива Китая по объединению "Экономического пояса Шёлкового пути" и "Морского Шёлкового пути XXI века". На сегодняшний день проект охватывает большую часть Евразии и имеет экономический масштаб в несколько десятков триллионов долларов. 

Фото:  topwar.ru

Читайте также:

Восток-2018: Россия, Китай и Монголия близки к созданию...

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.