К 2024 году в России появится отдельная сотовая сеть для спецпотребителей

Правительство Рф одобрило программу строительства в России сотовой сети для общественно значимых объектов и спецпотребителей, сообщает издание Pravda.ru.

Под значимыми объектами и спецпотребителями программа "Цифровая экономика", где изложен этот проект, подразумеваются госслужащие и силовики. Спецсеть построят на основе технологии LTE-450. Бюджету эта затея обойдется в 74 млрд рублей.

Оператором специальной связи может стать Tele2. У нее уже есть технология LTE-450. Принимается во внимание так же и то, что Tele2 уже имеет опыт работы с силовиками. В этом году она обеспечивала их связью на ЧМ мира по футболу.

Проект Skylink оператора Tele2, построенный по технологии LTE-450, появился в 2016 году. Skylink имеет большой радиус покрытия и не нуждается в многочисленных радиотрансляционных станциях. Благодаря этому Tele2 может обеспечивать устойчивую связь в тех районах, которые другие операторы не покрывают.

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.