Что-то неладное творится с дельфинами

Что-то неладное творится с дельфинами. 13729.jpeg

В Северном море у нидерландского побережья рыбаки за короткое время поймали десять двухголовых дельфинов, рассказали "Поплавку" журналисты New Scientist.

Как там уточнили, последний дельфин с двумя головами попал в рыбацкие сети в тридцати километрах от берега. У него было три глаза. Больше он ничем не отличался от своих собратьев.

Рыбаки пофотографировали несчастное животное на смартфоны и отпустили обратно в море. Ученые, которым достались только фотографии необычного животного, назвали двухголового дельфина "сиамскими близнецами", но объяснить их появление на свет и главное то, как они умудряются выжить с таким уродством, пока не смогли.

До этого мертвого двухголового дельфина выбросило на берег в турецком Измире. Это было годовалое животное около метра длиной. 

Фото: myjoyonline.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.