Насадка из плавленого сыра

Насадка из плавленого сыра  . 13589.jpeg
Кисломолочные продукты достаточно часто присутствуют в составе прикормок и насадок. Используют для прикормочных смесей рассыпчатый творог, в тесто добавляют для вкуса сыр. В этой статье, мы коснемся темы использования сыра, как насадки в чистом виде.

Среди разнообразия видов сыров, наиболее доступным и дешёвым является плавленый сыр. Не тот, который мажется ножом из баночки, а тот, который мы еще помним со старых времен - типа «Дружба». В данное время в магазинах попадается еще несколько наименований сыра такого типа.

Покупая такой брикетик, вы получаете уже практически готовую приманку, надо только порезать сыр кубиками и приступить к лову. А ловить на него можно практически любую «белую» рыбу.  Сырную наживку с удовольствием возьмёт голавль на перекате, плотва на течении, подлещик у берега, карась в траве и карп утром на отмели.

Можно поэкспериментировать с изготовлением «бутербродов». Не тех, которые мы употребляем по утрам. Хотя как-то раз, когда кончились червяки, от отчаянья попробовал ловить на настоящие бутерброды. И пришел к выводу, что на хлеб с маслом и сыром клюет лучше, чем на хлеб с вареной колбасой.

Рыбацкие «бутерброды» делают, насаживая на крючок тонкие кусочки сыра, чередуя их с какой-нибудь наживкой, опарышом, например. Причем такие «бутерброды» используются при малоактивном клеве, и часто исправляют ситуацию.

Сдается мне, именно аромат плавленого сыра собирает рыб к крючку. Однако надо предостеречь от приобретения сыра с различными вкусами. Химические ароматизаторы не вызывают у рыбы дополнительного энтузиазма, а скорее могут отпугнуть.

Если вам очень хочется, то можно приобрести просто сыр и ароматизировать его, посыпав корицей или ванилью. Гарантированно будет клевать без всяких сомнений.

Думается, эта насадка не сильно обременит ваш рыболовный багаж и кошелек, но на ближайшей рыбалке, возможно, поможет вам побить очередной рекорд результативности и порадует приличными трофеями. 

Фото: bgtrk.ru 

Читайте также: 

Воблер- универсальная приманка для хищника

Как выбрать и лучше использовать приманку?

Чем прельстить леща

Правило рыбака: на что ловишь, тем и подкармливаешь  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.