Разные приманки при лове карпа

Ловля карпа на различные 0
Ловля карпа на различные 0
Существуют разные приманки для ловли карпа. Я перечислю здесь самые популярные.

Кукуруза 

Для лова карпа насаживать на крючок можно сырую, отварную или консервированную кукурузу. Прекрасно служат в качестве насадки зерна восковой спелости.

В широком ассортименте, предлагаемых производителями насадок, присутствует кукуруза с различным вкусом и цветом. Кукуруза применима на любой стадии лова: ее замешивают в прикормку, фидерные смеси, насаживают на крючок.

Насаживать зерна можно двумя способами: на волос или прямо на крючок. При прямой насадке их протыкают крючком с широкой стороны вдоль зерна. Количество зерен в насадке может быть разным, в зависимости от размера крючка и накалывают их поперек в районе утолщения.

Плохой клев можно попытаться улучшить применением бутерброда. Пара опарышей на крючок, сверху зернышко кукурузы и бутерброд готов. За рубежом нашей Родины, рыболовы давно ловят карпа на волосяную оснастку.

Наши (по крайней мере профессионалы и спортсмены) тоже стараются от них не отставать. При том обилии рыбаков, выходящих на водоемы, подводные обитатели испытывают настоящий прессинг, но вместе с тем становятся более осторожными и хитрыми. В самом принципе крепления зерен на волос заложено надежное засекание рыбы при подсечке, и что немаловажно, он является щадящим, не наносящим летальных ран рыбам способом.

Горох 

Вторым в рейтинге популярных насадок для лова карпа следует горох. Как и кукурузу его можно насаживать в свежем, вареном или консервированном виде. Сухой горох перед варкой замачивают на ночь в воде с добавлением пищевой соды, а во время варки добавляют соль или сахар, улучшая свойства приманки. Он выручает, когда другие приманки остались невостребованными у карпа. Способ насадки гороха аналогичен насадке кукурузы.

Хлеб 

Приманка из хлеба является одной из самых универсальных в арсенале рыболова. На нее активно клюет, вместе с карпом, и разная мелкая рыба. Причем частенько быстрее карпа. Еще одним недостатком хлеба является его быстрое раскисание в воде. Несмотря на все это, не стоит пренебрегать им. Прикормка из медленно тонущих крошек хлеба хорошо привлечет рыбу, а мякиш, размятый до состояния пластилина, в чистом виде или с добавлением сыра, меда или ягодного сиропа, обеспечит вам поклевку.

Не стоит применять хлеб, в состав которого входят орехи или цельное зерно. Толка от такой насадки не будет. Толк будет, если насадить ржаной хлеб или подкрашенный мякиш белого хлеба (желтком или клубничным вареньем).

Пенопласт 

Пенопластовые шарики трудно отнести к растительным насадкам или к наживкам. Однако, практика показывает, что на эти несъедобные шарики, не имеющие вкуса и запаха, с успехом ловиться карп.

Эта снасть отчасти напоминает фидерную. У нее также есть кормушка, только крючок с поводком закреплен не на основной леске, а на кормушке(короткий) и насаживается на него пенопластовый шарик соответствующего размера. С

Существуют разные мнения, почему рыба клюет на несъедобную вещь. Наиболее правдоподобными выглядят следующие версии: рыба убирает мешающий ей мусор от кормушки привычным образом, взяв в рот и пытаясь выкинуть через жаберные щели с потоком воды или считает шарики чем- то съедобным.

Готовые шарики, окрашенные в различные цвета и порой ароматизированные, можно купить в магазине, но не составит большого труда сделать их и дома. 

Фото: crifish.blogspot.com

Читайте также:  

Преимущества и недостатки оснастки и техники дроп шот

Поводок для фидера

Дроп-шот. Особенности - монтаж и техника ловли

Зачем нужны сигнализаторы клева

В России будут строить деревянные многоэтажки

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.