Поводок для фидера

Фидерный поводок 0
Фидерный поводок 0
В качестве фидерного поводка желательно использовать монофильные лески, которые менее заметны для рыбы под водой. При выборе монофильной лески для поводка стоит обратить внимание на флюрокарбон.

Монофильные лески

Монофильные лески являются основным материалом для изготовления поводков для фидера. Они наименее заметны в толще воды и не отпугивают рыбу. Следует обратить внимание на лески их флюрокарбона. Несмотря на некоторую их дороговизну, они имеют неоспоримые преимущества. Практически не видимые в воде, они обладают большей прочностью на разрыв, что делает их предпочтительным материалом для поводков.

Не надо использовать для поводков плетеный шнур. Он часто путается при забросе и хорошо виден на дне, что не способствует клеву.

Фидерный поводок

Обычно фидерный поводок имеет длину около полуметра. Увеличение этого размера часто ведет к зацепу за препятствие или уходу наживки из зоны действия кормушки. Слишком короткий поводок, своим натяжением в момент поклевки, может спугнуть рыбу.

Крючки

Что касается крючков, то современные технологии изготовления кованных крючков позволяют в оснастке значительно уменьшить их размер, без боязни получить сход рыбы или разгиб крючка. Преимущество крючков более малого размера состоит в том, что они позволяют качественно спрятать в наживке или насадке тело и жало крючка. Что благотворно влияет на общее количество поклевок.

И перед рыбалкой не поленитесь и сделайте несколько запасных поводков. В случае обрыва это сэкономит вам время и нервы.

Удачной вам рыбалки.

Читайте также:

Секреты фидерной ловли

Интересный рецепт прикормки для леща

Теория по рыбалке в пресной воде

Холод помогает похудению

Нефтяники: цены на бензин будут расти

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.