Насадки и прикормки для карпа в домашних условиях

Наши деды не имели таких широких возможностей по выбору прикормок, какие имеют их внуки. Достаточно зайти в магазин "Рыболов", как в глазах начинает пестрить от обилия прикормок и насадок.
А наши прадеды готовили все привады дома, собственными руками. Возможно и у Вас возникнет желание приготовить их на своей кухне.

Приготовление кукурузы

Кукуруза, однозначно, является деликатесным продуктом для карпа, только ее надо готовить правильно. Приведенные ниже рецепты помогут Вам получить представление о наиболее легких и распространённых способах ее приготовления.

  • Пожалуй, это самый простой способ приготовления, проще только купить банку консервированной кукурузы в магазине. Заливаем водой сушёные кукурузные зерна и доводим до кипения на огне. Снимаем посуду и оставляем под одеялом до утра. Слив перед рыбалкой излишки воды, Вы получите целые, упругие и эластичные зерна. Такую насадку рыбе не сразу получится стащить с крючка.

  • Отварная кукуруза. Замачиваем чищенное зерно на сутки. Не пугайтесь, если кукуруза начнет бродить. Это пойдет естественный процесс ферментации, необходимый этап в изготовлении карповой приманки. Через 24 часа ставим варить зерно с небольшим количеством воды. На малом огне кукурузу надо отваривать в течении одного часа. Карп любит сладкие вкусы, поэтому во время приготовления приманки, можно добавить сахарный песок или ванилин. Приманка будет готова, когда зерна начнут лопаться.

  • Можно отварить початки кукурузы, предварительно разрезав их на некрупные куски. Использовать такую прикормку хорошо в водоемах, где присутствует много мелкой и жадной до карповой прикормки рыбы. Даже некрупные куски початков мелкая рыбешка не в состоянии обглодать начисто.

  • И в заключение приведу рецепт современного мастера-рыболова, в составе которого содержится консервированная кукуруза. Берется магазинная прикормочная смесь для карпа и перемешивается с кукурузой. Добавляем ванилин и клубнику (в свежем виде, мороженную, можно варенье из нее) или йогурт из клубники. Такую прикормку ни один карп не обойдет стороной.

Из новостей:

Человечество не стремится к контактам с братьями по разуму

При недостатке мужских гормонов отцы становятся заботливей

Отечеством скифов и сарматов была территория России

Россия может уйти с нефтяного бизнеса?

Министр занимается плагиатом

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.