В Севастополе планируют заняться рыбопереработкой

В Севастополе планируют заняться рыбопереработкой. 16130.jpeg

Центр переработки рыбной продукции намерены создавать в городе Севастополе силами властей.

Как утверждает глава локального департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков, за прошедший 2018 год городские рыбаки добыли 25 тысяч тонн рыбы, что позволило Севастополю оказаться впереди Кубани, Краснодарского края и оставшейся Крымской республики. Однако реализация всего этого идет в основном в замороженном виде без переработки как таковой. Чиновник обратил внимание, что новый центр создаст инвестиционное направление и новые рабочие места.

Однако же сам севастопольский губернатор Дмитрий Овсянников сомневается, что 25 тысяч тонн рыбы смогут загрузить целый центр, хотя и намерен поддерживать местных рыболовов. По мнению и о вице-губернатора Марии Литовко, в город для данной загрузки можно поставлять рыбу из прочих водных бассейнов мира.

Тем временем в Мурманской области намерены собрать целый рыбообрабатывающий кластер на базе 10-го судоремонтного завода. Переработка рыбы войдет в его задачу тоже.

 

Фото: crimeapress.info

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.