Браконьер ловил «краснокнижную» рыбу

Браконьер ловил «краснокнижную» рыбу. 15807.jpeg

На территории Ханты-Мансийского округа в Кондинском районе выявлен факт браконьерства. Обстоятельства утяжеляет то, что мужчина тридцати лет из деревни Алтай охотился на рыбу, занесенную в Красную книгу.

Рыбу он ловил запрещенной почти повсеместно сетью. Полицейские задержали его с двумя только что пойманными осетрами. Кроме того, выяснилось, что во время нереста браконьер охотился на стерлядь и выловил пятнадцать штук. Теперь ему угрожают до трех лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Ранее член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Андрей Андрейченко отметил Poplawok. ru, что масштабы браконьерства начали снижаться, так как предприниматели предпочитают работать вдолгую и работает исторический принцип. Он также обратил внимание на недостаточную, на его взгляд, оснащенность пограничников, которые призваны останавливать браконьеров. По его мнению, нужны более современные скоростные суда, так как территории страны слишком крупные.

 

Фото: comfortclub.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.