В Саратовской области пойман браконьер

В Саратовской области пойман браконьер. 15673.jpeg

Факт происшествия выявлен в ходе серии полицейских рейдов во время общего мероприятия "Биосфера". Горе-рыбака "схватили за руку" на реке Малый Узень на территории Новотульского муниципального округа Питерского района области. При нем обнаружили две сети размером 70 метров каждая, кроме того, он успел выловить сорок четыре особи таких видов речного населения, как окунь, линь, лещ, плотва и карась. Природный ущерб оценен в сумму более 25 тысяч рублей.

Ранее на целых 143 тысячи рублей умудрился нанести вред реке Кубань уже местный браконьер. Он совершил вылазку на весельной лодке, в обход закона установив на реке 200-метровые сети. Спасти рыбу стражи порядка не успели — в момент задержания браконьер уже очищал сети от нескольких десятков попавшихся в них. В итоге лодка и орудие преступление у него изъяли, также возбуждено уголовное дело.

 

Фото: snip1.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.