Рыбаки встретили странное существо в море

Рыбаки встретили странное существо в море. 15669.jpeg

В Баренцевом море рыбаки из Мурманской области во время своего похода увидели некое странное создание. Это было огромное белое морское животное с большим выступающим плавником очень необычной формы.

Как только оно показалось на поверхности воды недалеко от острова Кильдин, к нему сразу слетелось множество чаек. Птицы стали кружить над существом, возможно, рассчитывая, что  оно поделится добычей или наведет пернатых на нее. Удивленные рыбаки сделали несколько снимков на мобильные телефоны и по возвращению домой выложили в закрытый паблик «ВКонтакте» «Тресковая рыбалка в Баренцевом море».

В обсуждениях выдвинули предположение, что мужчины видели кита-полосатика, которых много в тех краях, так как они охочи до обитающей там рыбы-мойвы.

Ранее другой необычный житель морей попался там же в Баренцевом море на глаза норвежцам. В принципе, это был самый обычный кит, но на голове у него была экшен-камера. Животное отчаянно пыталось сорвать ее. Удивленные мореплаватели окрестили его «китом-видеоблогером».

 

Фото: vk.com/sea_fishermen

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.