В Турции метровую щуку отпустили с Богом

В Турции метровую щуку отпустили с Богом. щука

Рыбаки из провинции Сакарья (Турция) муж и жена Таха и Дилара Тархан поймали в местном озере метровую щуку и после фотосессии отпустили ее обратно, рассказали "Поплавку" журналисты Rusturkey.

Вообще говоря, щука, хоть ее и называют громадной, не была рекордсменом среди своих сородичей. Правда, по рассказу самих рыбаков, они с трудом вытащили свой трофей на берег. Но весила она всего 7 килограммов и не превышала метра в длину.

Сам по себе этот факт, не случайно раздутый интернет-изданиями, говорит о переломе психологии рыбаков. Они, удовлетворяя свою охотничью страсть, по-прежнему ловят рыбу, но делают это так, чтобы не нанести урон природе.

"Такую возможность дает только спортивная рыбалка. И своим поступком мы пропагандируем этот вид спорта, показываем, что можно получать настоящее рыбацкое удовольствие и никому не причинять вреда", — объяснила любопытным Дилара Тархан.

Фото: moscanella. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.