В Тихом океане киты умирают от голода

В Тихом океане киты умирают от голода. кит

За короткое время на пляжи Сан-Франциско выбросило семь мертвых китов, которые были истощены голодом, рассказали "Поплавку" журналисты X-digest.

Вскрытие китов показало, что у них были пустые желудки и очень тонкий слой жира. Из этого делается вывод, что китам нечем питаться. Они мигрируют мимо Калифорнии на Аляску, и, как предполагают ученые на этом пути из-за повышения температуры воды, связанного с глобальным потеплением, исчезла их привычная пища.

По словам местных рыбаков у побережья Калифорнии уже давно стало очень мало рыбы, особенно анчоуса и сардин. Не исключается, что гибель китов от голодной смерти связана с запретом китобойного промысла. Китов стало больше, а пищи для их выживания не прибавилось.

Среди пострадавших китов есть те, которые пострадали от корабельных винтов. Ученые объясняют это тем, что из-за нехватки пищи в открытом океане киты подходили близко к берегу и сталкивались с судами, которых здесь гораздо больше, чем в море.

Впрочем, с китами, страдающими от голода, не все так просто. Ученым известно, что они и раньше сильно голодали, но это не приводило к их массовой гибели.

Фото: shared. com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.