В Сиирте якобы поймали 120-килограмовую щуку

В Сиирте якобы поймали 120-килограмовую щуку. щука

Рыбаки из города Сиирт (юго-восток Турции) поймали в реке Ботан Чай щуку, которая весила 120 килограммов, рассказали "Поплавку" журналисты информационно-туристическая площадка Rusturkey.

Они так же добавили, что в последние несколько дней в Ботан Чай поймали несколько таких крупных щук.

Рыбаки всего мира, конечно, могут усомниться в этом сообщении. Самый последний враль из рыбаков не позволит себе такого преувеличения. Согласно всем справочникам и энциклопедиям, щука не вырастает больше 1,5 метров в длину и 35 килограммов весом.

Только легенды, которые, как известно, бывают похожи на сказки, описывают щук длиннее 2 метров и по 60 килограммов весом. Есть даже сказки про щуку, пойманную в 1497 году, которая якобы имела 5,5 метра в длину и весила 140 килограммов.

Какой на самом деле была щука, которую поймали несколько дней назад в Ботан Чае, можно судить по фотографии, сделанной на рыбном рынке, где ее продавали.

Фото: rusturkey. com 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.