Льдом с озера Эри завалило город

Льдом с озера Эри завалило город. 14952.jpeg

Ураганный ветер (31 метр в секунду), поднявшийся над озером Эри (Канада), выбросил на набережную небольшого городка обломки льда, которые окрестили ледяным цунами.

Как рассказали "Поплавку" журналисты Travel and Leisure, ледяные торосы высотой от двух до двенадцати метров навалило на берег и прибрежные улицы за 15 минут.

Лед поломал деревья, столбы электрических сетей и раздавил несколько автомобилей. Из горожан никто не пострадал. Полицейские перекрыли несколько улиц. 

Льдом с озера Эри завалило город. 14953.jpeg

Нечто похожее на побережье озера Эри и реки Ниагара происходит каждый год. Хотя до сих пор льдом город не разу не заваливало.

Спасатели предупреждают, что сезон сильных ветров в районе Великих озер еще не закончился, и ожидаются ветры, скорость которых может доходить до 120 километров в час.

Горожане, как это обычно бывает в минуты страшных бедствий, проявляют не страх, а любопытство к чудесам природы. Они снимают ледяные горы на телефоны и делятся своими впечатлениями в социальных сетях.

Фото: ftimes. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.