В Японии заканчивается время снежных монстров

В Японии заканчивается время снежных монстров. 14783.jpeg

Рядом с вулканом Заозан в Японии начали потихоньку "умирать" снежные монстры, рассказали "Поплавку" журналисты Travelask.

На склонах вулкана эти причудливые великаны появляются зимой и исчезают с наступлением весны. В их образовании принимает участие местное озеро и очень сильные ветра, которые бывают на Заозане очень часто.

Процесс сотворения сказочных монстров происходит следующим образом. Ветер поднимает с озера мелкую водяную пыль, пылью покрываются деревья, а мороз превращает их в причудливые ледяные фигуры. После этого начинается снегопад, который довершает акт сотворения снежных великанов. 

В Японии заканчивается время снежных монстров. 14784.jpeg

Сами японцы называют этих исполинов, которыми покрыт весь наветренный склон Заозана, Juhyo.

Воду для строительства снежных монстров ветер приносит из озера Окама, которое называют еще "прудом пяти цветов" — цвет в этом озере меняется в зависимости от погоды. Это озеро появилось после 1720 года, когда произошло извержение вулкана, оставившего после себя кратер, наполнившийся водой.

Фото: fishki. net

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.