Ученые впервые увидели новорожденного китенка

 

Ученые впервые увидели новорожденного китенка. 14698.jpeg

Ихтиолог из Гавайского университета Ларс Бейдер впервые в истории науки снял на камеру малыша горбатого кита, который только что родился, рассказали "Поплавку" журналисты Esoreiter.

Ученый, конечно, не наблюдал крохотного китенка со своей огромной матерью собственными глазами. За него это сделал дрон, оснащенный хорошей камерой, который сумел приблизиться к животным.

Видео, опубликованное в интернете, по отзывам пользователей производит трогательное впечатление. Несмотря на то, что малыш ростом не меньше трех метров на фоне пятнадцатиметровой матери, он выглядит совсем крохотным и ведет себя как ребенок.

По словам ихтиологов, беременность у горбатых китов длится 11 месяцев. Примерно полгода китенок питается материнским молоком, съедая за сутки не меньше сорока килограммов продукта, жирность которого доходит до 50 процентов.

Фото: Esoreiter

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.