Ученые «взорвали» в космосе самую страшную бомбу

Ученые «взорвали» в космосе самую страшную бомбу. 14641.png

С помощью компьютерных технологий ученые создали модель взрыва "Царь-бомбы" в открытом космосе. От взрывной волны "пострадали" только спутники, рассказывает Pravda.ru.

На человечестве данный удар практически не отразится, выяснили специалисты. Инженеры объяснили, что самое худшее, что грозит людям при взрыве в космосе, это временное отключение сотовой связи.

Напомним, что "Царь-бомба" — это термоядерная авиационная бомба, которую группа советских физиков-ядерщиков под руководством академика Академии наук СССР И. В. Курчатова разработала еще в 1954–1961 годах.

Энергию "Царь-бомбы" оценивают в 57 мегатонн, или 57 миллионов тонн тротилового эквивалента. Это в 1500 раз больше, чем высвободили обе бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки, и в 10 раз мощнее всех боеприпасов, израсходованных во время Второй мировой войны. 

Фото: soundofhope.org

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.