Американские рыбаки заметили редкое существо

Американские рыбаки заметили редкое существо. 14374.jpeg

Рыболовецкая бригада американца Хилтона Хеда заметила недалеко от берега так называемого правильного кита (Eubalaena australis), который считается большой редкостью.  

Как рассказали «Поплавку» журналисты Islandpacket, команде Хеда пришлось переволноваться, когда рядом с их судном всплыло одно из самых зрелищных, чудовищных и загадочных морских животных. Оно было в два раза длиннее рыбацкого судна.  

Этого кита редко кому удается увидеть в открытом море, и почти никому - недалеко от берега. Сегодня во всем мире их осталось всего 411 штук. Из них только около 100 самок способных к размножению.  

Правильный или южный гладкий кит вырастает до 17 метров в длину и достигает веса в 70 тонн.  

По словам морского эколога Марка Баумгартнера из океанографического института Вудс-Хоул в штате Массачусетс, к 2040 году Eubalaena australis могут навсегда исчезнуть из списка живых существ планеты.  

Что касается рыбаков, то они толком даже не разглядели гигантскую диковинку. Хилтон Хед дал команду лечь на правый борт и полным ходом уходить в открытое море. Дело в том, что согласно распоряжению национального природоохранного ведомства даже находиться в 150 ярдах от правильного кита считается преступлением.

Фото: Islandpacket  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.