Ученые научились делать рыбу из помидоров

Ученые научились делать рыбу из помидоров. 13657.jpeg

Сразу несколько компаний, которые занимаются разработкой технологий получения искусственных продуктов, заявили об "изобретении" искусственного рыбного филе из овощей.

В частности, компании Ocean Hugger Foods, Sophie's Kitchen и Good Catch научились имитировать мясо тунца, креветок и представили на суд гастрономов копченого лосося, который в самом прямом смысле слова вырос на грядке.

Новые технологии, рассказали "Поплавку" в редакции Wall Street Journal, позволяют превращать овощи от помидор до бобовых культур в продукты, имеющие текстуру и вкус морепродуктов.

Те, кто успел попробовать новые продукты, утверждают, что их невозможно отличить от настоящих. Правда, в ресторанах, которым предложили попробовать продвигать искусственную рыбу, от них пока вежливо отказались. 

Фото: kak2z.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.