Диетологи: свинина полезна для здоровья

Диетологи: свинина полезна для здоровья. 13608.jpeg

Некоторые эксперты убеждены, что свиное мясо полезнее других по причине легкого усвоения белков человеческим организмом.

Вопреки устоявшемуся мнению о "сверхжирности" свиного мяса, пишет Pravda.ru, оно успешно конкурирует с диетическим. Весь вопрос в том, что не все части свиной туши одинаково полезны. А вот вырезка из лопатки в расчете на 100 грамм содержат всего 180 килокалорий.

Очевидным преимуществом свинины диетологи называют тот факт, что в ней меньше гема, который оказывает канцерогенный эффект. Поэтому свинина по цвету светлее, чем, например, говядина или баранина.

Полезно так же есть сало, говорят специалисты. Оно укрепляет сосуды. Правда, налегать на него не стоит — ежедневная норма — 20-30 грамм не больше. 

Фото: vestivbg.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.