В Казани рыбу из одного озера переселят в другое

В Казани рыбу из одного озера переселят в другое. 13571.jpeg

В Вахитовском районе Казани в парке "Черное озеро" начались работы по осушению и очистке местного водоема. Чтобы не пострадала обитающая в нем рыба, ее переселят в другое озеро.

На месте водоема в парке "Черное озеро" сделают каток. А рыбу, которая там водится, перевезут в озеро Кабан, рассказали "Поплавку" в администрации парка.

Интересно, что озеро Кабан еще совсем недавно было самым неподходящим для жизни рыб. Озеро зарастало водорослями, которые просто пожирали весь кислород, а разлагаясь, выделяли сероводород.

Только после того, как российско-китайский консорциум Turenscape + MAP реализовал на водоеме и прилегающему к нему пространству свой проект "Эластичная лента", озеро Кабан стало пригодным для озерных жителей.

Рассказывают, что в озере высадили растения, которые очищают воду, разлагая так называемые загрязнители до микроэлементов. А те в свою очередь поедают микроорганизмы. 

Фото: keep4u.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.