Морская минога захватывает озера США и Канады

Морская минога захватывает озера США и Канады. 13562.jpeg

Морские миноги, которых принято считать вредными и опасными животными, в поисках сытых мест распространяются в озерах Канады и Америки. Об этом стало известно "Поплавку" из американских СМИ.

Минога наводит ужас на немногочисленных туристов, путешествующих по озеру Онтарио. Они принимают ее за гибрид угря и инопланетного существа. Именно так представила зрителям миногу Лили Пальт, которая сняла "чудовище" одного из Великих озер на сотовый телефон.

Как рассказывают ихтиологи, морская минога действительно опасный хищник. Она подобно летучим мышам-вампирам (Desmodontinae) присасывается к своей жертве и сосет из нее кровь. Трагических случаев с людьми история не зафиксировала, но рыбы, ставшие жертвой миноги, обычно не выживают.

Ихтиологи опасаются, что морская минога, которая в Великих озерах раньше не водилась, может получить в них постоянную прописку. 

Фото: novosti-n.info

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.