На Байкале все силы бросили на защиту омуля

На Байкале все силы бросили на защиту омуля. 13465.jpeg

На озере Байкал рыбинспекторы и полиция сосредоточили свои силы на борьбе с браконьерским ловом байкальского омуля. Об этом "Поплавку" сообщили в Ангаро-Байкальском ТУ Росрыболовства.

Охранные мероприятия связаны с тем, что сейчас на Байкале идет нерест омуля. На борьбу с браконьерами брошено 17 постов рыбоохраны. Кроме того в дельте Селенги, где идет основной нерест омуля, работает опергруппа "Сарма".

Однако несмотря на жесткие меры по охране омуля браконьерский лов рыбы все же ведется. Начиная с 1 августа, когда начался нерест, силовики изъяли у браконьеров около 2 тонн рыбы.

В течение двух месяцев на Байкале зафиксировали около 300 нарушений законодательства о рыболовстве. Сорок браконьеров сейчас общаются со следователями. Одни только браконьерские сети, изъяты во время рейдов, можно растянуть в длину на 15 километров. 

Фото: m.baikal-media.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.