В борьбе с конкурентами российские рыбаки забросят свои сети на глубину 2,5 километра

В борьбе с конкурентами российские рыбаки забросят свои сети на глубину 2,5 километра. 13420.jpeg

Российские рыбаки, по данным Поплавка, в ближайшие десятилетия освоят добычу глубоководных рыб и крабов. Этого требует жесткая конкуренция на рынке рыбопродуктов.   

По словам главы Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова, рыбаки будут ловить рыбу на глубинах до 2,5 тысяч метров. Сегодня они погружают свои рыболовные снасти не глубже 1,4 тысячи метров.  

Ссылаясь на мнение ихтиологов, главный рыбак страны, рассказал, что на глубине в два с половиной километра можно будет наладить рентабельный лов глубоководных крабов - равно- и многошипый крабов,  стригунов, японикусов и опилио.  

Уже сегодня глубины, которые находятся за отметкой1,4 километра, собирается покорять Дальневосточное ЗАО рыболовецкий колхоз «Восток-1». Для этого в хозяйстве планируют модернизировать 15 судов, для чего потребуется порядка 400 млн рублей. 

Фото:  sfera.fm

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.