Как использовать "соску" для карпа

Как использовать соску для карпа. 15387.jpeg

Последнее время особенно популярно использование соски для ловли карпа. Она представляет собой пружину в форме цилиндра или конуса. 

Составными частями являются карабин и крючки (до 7 штук).

В тандеме с соской используют капроновый шнур, обычная леска и плетенка не подходят.

Как сделать соску

При самостоятельном изготовлении данной снасти необходимо вооружиться следующими материалами: проволока нержавеющая, капроновый шнур, крючки, карабин, конус или болт из дерева или другого материала, чтобы намотать пружину. Длина готовой пружины составляет от 4 до 6 см, диаметр около 3 см. 

Ловим судака в марте на джиг 

Затем крючки необходимо привязать к поводкам, пропуская через отверстие кембрика. После выравнивания крючков закрепить карабин. Пружина закрепляется на главном поводке.

Многим бывает непонятно, зачем тут нужна пружина. Ответ прост - на ней хорошо держится тесто, которое является очень эффективной приманкой.

Некоторые рыбаки делают соску из пластиковой бутылки.

Правильная оснастка

При использовании соски возможна ловля на пружину, а возможна ловля фидерным способом. В последнем случае скользящая кормушка-груз визуально похожа на пружину. Чтобы создать такую оснастку самостоятельно, нужно использовать леску диаметром 0,3 мм. На конце лески завязать петлю, затем надеть ПВХ трубку длиной около 6 см и резиновый стопор. В конце надеваются пружина и карабин.

При изготовлении снасти с длинным поводком до катушки необходимо сделать скрутку (около 13 см) или поставить антизакручиватель. 

Неизвестная густера: тонкости «охоты»  

Глухая карповая оснастка представляет собой следующее. Около пружины необходимо закрепить два крючка: на них насаживается приманка. Кормушка набивается смесью, состоящей из компонентов приманки и

крючков. Крючки рыба хватает тогда, когда прикормочная смесь вымывается из кормушки.

Помните: если грузило внизу, то верхняя открытая часть кормушки позволит карпу отведать приготовленные для него деликатесы. Такая оснастка защитит кормушку от опрокидывания при опускании на дно.

Каша для соски

Приманка из каши не должна быть чересчур липкой и твердой. Идеальная консистенция - вареное пшено, которое легко давится пальцами. Прикормку необходимо растереть в однородную массу и смешать с манкой.

Если используется вареный картофель, то его следует пропустить через мясорубку с черным хлебом, добавить к массе тертый чеснок и хорошенько перемешать. Такая кашица может храниться в холодильнике 4 дня. 

Ловля тарани весной

Слишком густую смесь необходимо разбавить водой, а в слишком жидкую нужно добавить овсяные хлопья, которые отлично впитывают лишнюю влагу. Изготовлению прикорма нужно уделять достаточное внимание, так как рыба проигнорирует тот корм, который ей пришелся не по нраву.  

Ефремова Татьяна

Фото: ribalka.guru   

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.