Ловим судака в марте на джиг

Ловим судака в марте на джиг. 14976.jpeg

Наконец-то наступил март.  Первый весенний месяц означает таяние льдов, которые освободят водоемы из оков, зимних рыболовов сменят спиннингисты. Уже к середине марта лед сходит полностью, спиннингисты с легкой душой могут половить судака на джиг. Почему джиг, потому что это самый эффективный способ ловли судака.

Пока не наступил нерестовый запрет, рыболовы могут насладиться рыбалкой, стоит помнить несколько эффективных правил, позволяющие получить от рыбалки эффект, удовольствие.

Придя на определенное место, поклев может не начаться, не стоит тратить время, оставаясь на данном участке. В марте судак обитает локально, поэтому место придется искать заново. Найдя место, продолжайте улов, пока поклевки не прекратятся. На данный участок возвращайтесь время от времени, чтобы проверить поклев.

Помните, можно найти дополнительное место, в которое можно возвращаться. Март считается самым трудным месяцем. Обнаружить судака, непросто, потому что он обитает на глубине, на мелководье. Бывает, что он может скрываться в самом неожиданном месте.

Отличным местом, где можно поймать судака, являются коряжники, даже присутствие одной коряги говорит о присутствии судака. Коряги, которые находятся на глубине 3-4 метра, говорят о том, что там обитают судаки. Для ловли используйте джиг-уловку, чтобы приманка не сорвалась.

Улов начинайте, как только появятся закраины. Как только частично покажется вода, идите пытать удачу. После того, как вода достигнет максимума, судак начинается ловиться лучше. В это время у него обостряется преднерестовый жор, который длится две недели. Конец марта, начало апреля считается отличным временем для поклева рыба.

Судак возникает спонтанно, спонтанно пропадает, лов спадает, то повышается. Подстроиться под судака сложно, поэтому ловите его в удобное для вас время.

На джиг ловить судака непросто, он может находиться около берега, на середине водоема, быть на мелководье. Обычно рыболовы могут похвастаться только судаком до 2 кг, потому что большой в это время большая редкость.

Для джиг - приманки подходят виброхвосты, твистер, рачки, личинки. Поскольку судак пассивный в мартовский период, оживить его поможет приманка. Необходимо выбрать для него наиболее подходящую «вкусность». Подойдут выброхвосты, твистер.

Вода в марте не отличается чистотой, однако судак обладает отличным зрением, чтобы рассмотреть сквозь мутные воды яркую приманку. Выбирайте желтый, зеленый, оранжевый цвет.

Рыбалка считается увлекательным занятием, которое любят мужчины. В марте поймать судака считается непросто, но можно. Надеемся, вы попытаете удачу.

Фото: usafishingtips.blogspot.com 

Читайте также: 

Преимущества искусственных приманок

Рецепт прикормки, от которой линь не откажется

Лучшая насадка для рыб семейства карповых

Бойлы для карпа 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.