Советы бывалых рыбаков: ловим форель

Рыбалка пройдет успешно, если к ней подготовиться заранее. Необходимо изучить повадки рыбы, ее место обитание. Сегодня мы поговорим о форели. Идя на рыбалку за форелью, необходимо подойти к процессу с полной ответственностью.

Для ловли форели выберите правильные снасти, лучше всего подойдет спиннинг, донка, метод нахлыста, либо поплавочная удочка.

Бывалые рыбаки говорят, что на спиннинг форель ловится лучше всего, потому что он требует большого движения, активности. Чтобы рыбалка прошла на ура, используйте хорошую оснастку. Выбирайте удилище, по состоянию водоема. Для рыбалки на лодке подойдет короткое удилище, ловля с берега позволяет выбрать метровое удилище.

Читайте также: Загадочный сиг: способы ловли

Форель имеет особенное строение пасти, она не может заглатывать большие приманки, поэтому максимальные вес наживки не должен превышать 7 г. Выбирайте ультралайтовое жесткое удилище. Используйте леску из монофильного материала, диаметр лески должен составлять 0, 18 мм. Леска должна показывать легкую поклевку, она должна быть надежной, цвет должен быть прозрачным.

Катушка подбирается исходя из строения удилища. Выбирайте жесткую, надежную катушку.

Собираясь ловить форель методом "нахлыст", удилище должно быть 1, 7- 3 метра, необходимо приобрести шнур для нахлыста. Подойдите грамотно к выбору поводка.

Рыбаки говорят, что для ловли форели нет определенной лучшей снасти. Одни предпочитают ловить только на спиннинг, другие выбирают метод нахлыста. Попробовав каждый способ, рыбак выбирает для себя лучший.

Читайте также: Успех рыбалки зависит от погодных условий

Форель считается деликатесной рыбой. Рыбаки ловят ее различными способами, применяя множество техник. Чтобы поймать форель, необходимо подготовить для нее наживку.

Используйте блесну третьего номера, она должна иметь золотой, серебряный окрас.

Приманка в качестве воблера должна иметь длину 4-10 см. Воблеры очень похожи на настоящую наживку, поэтому форель на них клюет с удовольствием.

Силиконовые приманки не удобны тем, что их можно использовать лишь на определенных участках. Ловить можно форель на пасту, она считается самой доступной. Приманка подбирается от времени года.

Форель нужно ловить в правильных местах, поэтому рыбак должен исследовать места самостоятельно, либо можно получить полезную информацию от других рыбаков. Обычно форель обитает в ямках, в водоемах с небольшим течением.

Читайте также: Правильное время для рыбной ловли

Нерест форели начинается в осенний период, поэтому ловить ее в это время запрещается, иначе можно получить большой штраф. Ловля форели запрещена законодательством.

В качестве наживки на форель, используйте икру, сыр, чеснок, сырую креветку.

Фото: rybolovnn.ru 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.