Ловим карася на удочку в теплое время года

Ловим карася на удочку в теплое время года. 15330.jpeg

Летняя рыбалка во многом отличается от зимней: рыбаки попадают в совершенно другие условия, поведение рыбы становится иным, нужно использовать множество различных приемов, вспоминать их, чтобы сделать хороший улов.

Одним их самых популярных видов рыбной лови летом является ловля на поплавочную удочку. Её содержание не обойдется слишком дорого, а вещь будет радовать рыбака, помогать ему на протяжении долгого времени - многое зависит от производителя и правил использования. Часто любители порыбачить берутся за создание собственной модели удочки.

Они стараются использовать прочные материалы, чтобы она лишь позволяла им ловить больше рыбы. При умелой работе рук и правильном построении удочка станет помощником и не скажется на результате рыбалки.

Карася начинают ловить в конце весны, а продолжается охота на данный вид рыбы до конца лета. Отличное время, чтобы сделать хороший улов и научиться множеству приемов! Чтобы начать ловить карася, нужно внимательно подойти к выбору подходящей удочки.

Их обычно делят на забросовые удочки( так часто называют спиннинги ) и удочки, работающие по принципу маха. Чаще других рыбаки привыкли использовать второй вариант - он удобен и не вызывает проблем в процессе. Но не стоит забывать, что при ловле на карася можно использовать самую обычную удочку. Главное - научиться правильно использовать её возможности.

Выбор лески зависит от места, где происходит рыбалка. Если водоем имеет маленький размер, в нем не будет обитать карась большого размера: стоит остановиться на леске размером до 0,14 мм.

огда случается рыбачить на крупном водоеме, не стоит забывать, что толщина лески должна увеличиваться, чтобы улов был действительно хорошим - до 0,4 мм. Многие рыбаки останавливаются на среднем варианте, чтобы обеспечить точную уверенность в нормальном улове. Они выбирают леску, имеющую толщину в 0,1 мм - классический вариант.

При использовании удочки, работающей по принципу маха, нужно брать леску, превышающую её длину. Он должна составлять около восьми метров, если говорить о другом виде удочки .

По удочку подбираются и нужные поплавки. Их значение часто занижено, но стоит помнить - от качественного поплавка может зависеть успех и хороший улов после рыбалки. Из делят на два вида, а к первому относят фиксированные. Данный вид чаще используется с удилищами, имеющими маховой тип.

Второй вид называют скользящими, его используют в сочетании со спиннингами и другими удочками для забросов. В правила выбора груза входит один важный пункт. Над водой во время рыбалки должна показываться только антенна.

Крепление газов подбирается под вид поплавка, но закреплять его стоит между последним и крючком, не создавая большого просвета. Крючок не нужно так же выбирать от примерного размера карася, на который приходится рассчитывать. Мелкие особи спокойно будут ловиться на крючок, имеющий номер от четырех до пяти. А кот крупные рыбы потребуют покупку номера от шести до восьми. 

Фото: artafish.ru 

Читайте также: 

Готовим к весне лодку-пвх

Первая рыбалка со спиннингом: снасти и приманка

Не заводится мотор - ищем причину

Лучшие балансиры на зимнего окуня 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.