Лучшие балансиры на зимнего окуня

Лучшие балансиры на зимнего окуня. 14625.jpeg

Ловля окуня на балансир зимой - интересный вариант рыбалки как для новичка, так и для профи. Несмотря на то, что рыба является одной из самых распространенных (да к тому же еще и прожорлива), ловить ее порой сложно, потому что она очень любит коряжники, которые зимой превращаются в «полосу препятствий». Какие балансиры стоит попробовать, собираясь на окуня?  

Nils Master Jigger 2: «модный универсал»

Приманка весьма интересна хотя бы тем, что выпускается аж в 28 вариантах цвета, причем некоторые модели дополнительно снабжены блестками и рифлением. Такое разнообразие позволяет точно подобрать тот вариант, на который клюнет рыба именно в вашем водоеме.

В остальном это классический балансир на 70 мм, игра которого неспешна (отчасти за счет удлиненного, рассчитанного на хищника, тройника). Приманивает Jigger 2 не только окуней, но и пассивную щуку, да и другие хищники не прочь им подзакусить. Заглубляется приманка на 14 метров.

Исходя из этих качеств Jigger 2 можно смело советовать как новичкам (для увеличения улова), так и профи (для коллекции).  

Kuusamo Tasapino X-Pro: нестареющая классика

Данная приманка считается (и по праву) классикой ловли на окуня, которая использует максимум специфики конструкции. Ключевой аспект строения X-Pro - литое тельце, то есть хвостовик сделан пластиковым, но переходящим постепенно в металл «основы». Такая конструкция сделала приманку более компактной и весьма интересно расцвеченной: литая форма позволила выполнить качественный градиент с темно-красных до ярко-красных оттенков.

Лучше всего в походах за окунями зарекомендовали себя модели около 50 мм, которые сочетают быструю игру, компактность и надежность крючков. Единственный существенный минус - приманка часто привлекает щук, и если само тело X-Pro выдерживает встречу с ней без проблем, то тонкая «окуневая» леска часто подводит, и приманка теряется.  

Aqua Jig 2 Trapper: наш ответ конкурентам

Российская приманка от петербургских умельцев радует любителей окуньков эффективной проводкой на глубинах до 8 метров и классическими крючками №10. За счет юркой и живой игры Jig 2 Trapper приманивает даже пассивных зимних окуней, не говоря о хищниках и покрупнее.

К сожалению, есть у данной приманки и минус. Выражается он в том, что какое-то время на отгрузку шли бракованные балансиры, в которых был очень хлипкий задний крючок, который порой тупился даже об лед. Так что при покупке стоит обращать внимание на этот факт - благо, что чинится помеха простой перепайкой или закалкой. Да и по цене данный балансир - один из самых бюджетных вариантов, что отчасти компенсирует указанную проблему.  

Фото: fishtimes.ru 

Читайте также: 

Как выбрать и лучше использовать приманку? Чем прельстить леща

Правило рыбака: на что ловишь, тем и подкармливаешь

Боковой кивок летом на ерике

Тесто - идеальная приманка для карася 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.